16. Okt 2020 OÖ Meisterschaften 10.000 m - Neuhofen/Krems

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Lemp Markus
LC Sicking
AUT
1990
31:34,98
1./III
2
6
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
33:03,89
3./III
2
7
Enzenberger Martin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
33:03,89
3./III
4
9
Nussbaumer Johannes
Sparkasse Salzkammergut
AUT
1999
33:57,79
5./III
5
2
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
34:32,05
7./III
6
20
Oberhauser Lukas
CLR Sauwald Cofain 699
AUT
1994
34:36,36
1./II
7
24
Lahmer Gerald
ALC Wels
AUT
1988
34:40,44
2./II
8
11
Steindl Gerald
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1991
36:16,41
10./III
9
17
Trost Florian
ALC Wels
AUT
1991
37:48,52
5./II
10
29
Neundlinger Alexander
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
39:09,11
10./II
aW
3
Nishimura Shogo
Vereinslos
JPN
1986
34:15,06

Frauen

16.10.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Pabinger Anna
ALC Wels
AUT
1988
36:27,09
1./II
2
26
Herndler Sigrid
LAC Nationalpark Molln
AUT
1989
38:50,61
2./II
3
23
Glack Anna
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
39:03,70
3./II

Masters M35

Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
31:38,30
2./III
2
5
Aumayr Matthias
Tri Power Freistadt
AUT
1985
34:16,61
6./III
3
16
Goll Bernhard
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1981
34:56,69
3./II
4
8
Doppler Christian
LC Sicking
AUT
1981
35:30,17
9./III
5
36
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
41:16,24
6./I

Masters W35

Masters M40

Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Plank Ronald
TRIRUN Linz
AUT
1977
35:47,24
4./II
2
14
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
36:56,39
11./III
3
18
Kronsteiner Jochen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
38:03,40
7./II

Masters M45

Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Pytlik Robert
Union RLC Sterngartl
AUT
1972
38:41,45
8./II

Masters W40

Masters W45

16.10.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Gruber Andrea
LAC Nationalpark Molln
AUT
1975
45:40,26
1./I

Masters M50

Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Jungbauer Thomas
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
35:11,92
8./III
2
31
Hartl Hubert
Union Vorchdorf
AUT
1970
39:37,16
2./I
3
39
Schaden Wolfram
LAC Amateure Steyr
AUT
1968
40:29,59
4./I
4
35
Bart Ernst
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
43:48,33
7./I

Masters M55

Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Radlmayr Alois
TRIRUN Linz
AUT
1961
38:02,11
6./II
2
34
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
39:48,42
3./I
3
33
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
40:40,85
5./I
4
37
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
46:45,67
8./I
5
44
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
53:29,99
11./I

Masters W50

Masters W55

Masters M60

Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
38:30,37
1./I
2
15
Preiner Hubert
LC Ebensee
AUT
1960
38:48,73
9./II

Masters M65

Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
48:53,59
9./I

Masters W60

Masters W65

Masters M70

Masters M75

Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:26,82
10./I

Masters W70

Masters M80